Кусто и его открытияЛегендарные суднаПроект "Подводный мир"Удивительныеглубины



НЕМНОГО О
ФИЛЬМАХ


"Подводная одиссея
Кусто"
НЕМНОГО О
КНИГАХ


В мире безмолвия.
Читать
ГлавнаяОбратная связь

Проект города на воде

Замыслы Жака-Ива Кусто приносят плоды

Вдохновленный идеями Жака-Ива Кусто, его соотечественник Жак Ружери сделал проект города на воде, функционирующего от возобновляемой энергии.

Город в океане

Большой мегаполис, напоминающий огромного ската, раскинется почти километр длину, и полкилометра в ширину. В этом городе, по мнению архитектора, смогут жить более шести тысяч океанографов. В мегаполисе будут построены жилые помещения, лаборатории, учебные залы, места для отдыха и спорта. Проект планируется воплотить в жизнь в 2050 году.

Экологичный водный город

Плавучая цитадель, по замыслу, должна быть автономной и не нести никакого вреда окружающему миру. Все необходимое для жизнедеятельности город будет добывать самостоятельно и природным путем. Например, солнечные батареи и водные турбины подадут электроэнергию. Мегаполис рассчитывается безотходным и полностью экологичным. Ни какие выбросы не будут засорять среду обитания.

Постройка будущего спроектирована так, что к ней смогут подплывать корабли и подводные лодки. Наверху будут обустроены вертолетные площадки.

Главная задача конструкции помочь ученым в исследовании океана.

Жак Ружери

Архитектор строит не только дома, но и делает фантастические проекты различных кораблей, морских баз, ему не чужда космическая тема.

Ружери считает, что обычные возможности исследования океана устарели и требуются новые корабли-лаборатории, в которых комфортнее и плодотворнее будет проходить работа ученых.

Страх перед океаном мешает открыть тайны глубин, поборов их человек сможет узнать неизведанное и шагнуть дальше.

Амбициозные работы архитектора многих шокируют и удивляют, его называют мечтателем, однако он доказал, что даже самые на вид неосуществимые замыслы становятся реальностью.
































(c) www.jcousteau.ru 2009-2024. Жак Ив Кусто. Биография, эти открытия, видео. статистика